Звезды российского биатлона примут участие в «Калашников Биатлон Фест»

Звезды российского биатлона примут участие в «Калашников Биатлон Фест»

В Ижевске 22 сентября пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей – «Калашников Биатлон Фест». Участие в соревновании смогут принять все желающие, а победители гонки получат специальные призы от Концерна «Калашников».

Свое участие в мероприятии в качестве почетных гостей подтвердили звезды российского биатлона – Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий, Иван Черезов. Для всех гостей и участников соревнований будет организована автограф-сессия со спортсменами.

Гонка пройдет в виде забега на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7-5. Помимо финального забега, 30 спортсменов с лучшим временем смогут принять участие в дуэльной стрельбе. Для этого будут сформированы шесть команд, где наставником и начинающим стрельбу из положения лежа на первом этапе станет знаменитый биатлонист. Для победы участникам предстоит завершить стрельбу раньше остальных. За один промах будет назначен штраф в виде пяти отжиманий.

Кроме спортивных состязаний будет организована развлекательная программа для болельщиков: праздничный концерт, спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, а также пневматический тир с винтовками БИ-7-5 и МР-512 и выставка оружия производства концерна «Калашников».

По итогам проведения первых открытых летних соревнований по биатлону среди любителей Концерн «Калашников» и Правительство Удмуртии намерены ходатайствовать о создании Союза любительского биатлона России и первых любительских академий биатлона на базе спортивных центров подготовки по всей стране.

В пресс-службе Концерна также сообщили, что вырученные от продажи билетов средства будут направлены в «Благотворительный фонд «Дети-бабочки», который помогает детям с редким генетическим заболеванием кожи.

Узнать подробности и зарегистрироваться на участие в гонке можно на сайте.