Юрий Борисов прибыл с рабочим визитом на Казанский авиационный завод

Юрий Борисов прибыл с рабочим визитом на Казанский авиационный завод

Фото: Объединенная авиастроительная корпорация

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов с рабочим визитом побывал на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале компании «Туполев», входящей в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Вице-премьер в сопровождении генерального директора ОАК Юрия Слюсаря и генерального директора «Туполева» Александра Конюхова ознакомился с ходом выполнения гособоронзаказа на предприятии.

Юрию Борисову доложили о ходе выполнения гособоронзаказа в рамках текущих контрактов на ремонт и модернизацию строевых самолетов Ту-160 и Ту-22М3, о планах по исполнению программы возобновления производства новых глубокомодернизированных ракетоносцев-бомбардировщиков.

Александр Конюхов проинформировал заместителя председателя Правительства РФ о результатах первого полета первого опытного глубокомодернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М, созданного на базе строевого Ту-160. В ходе полета, который состоялся 2 февраля, были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования, установленного в рамках глубокой модернизации самолета. Испытания прошли в штатном режиме.