Высшая техническая школа «Октавы» продолжает работу в условиях карантина

Высшая техническая школа «Октавы» продолжает работу в условиях карантина

Акселератор «Мастерская. Молодежь – региону» Высшей технической школы кластера «Октава» продолжает свою работу в условиях карантинных ограничений: участники не только разрабатывают свои проекты уже в командном режиме с опытными менторами, но и могут принять участие в вебинарах по ораторскому искусству, созданию веб-страницы landing page, а также зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» для дальнейшего продвижения проектов и получения грантов.

«Тульские школьники уже разделились на команды для качественной проработки своих проектов. Ребята работают, не нарушая карантина, из дома: современные технологии позволяют им не только не прерывать учебный процесс, но и не останавливать работу над своими проектами. За это время участники успели оценить пользу командной работы, поняли, какую сторону проекта нужно усилить, а какие сферы пока не требуют вложения сил. Участникам помогают опытные менторы: в дистанционном режиме еженедельно менторы акселератора проводят координацию и консультирование работы команд. Впереди – несколько обучающих вебинаров, которые помогут ребятам пополнить багаж знаний для того, чтобы позже применить их ближе к завершению акселератора», – подчеркнула ректор Высшей технической школы Татьяна Федорова.

Сделать для своего проекта привлекательную страницу поможет вебинар «Лендинг для проекта», он пройдет 16 и 23 апреля. Участники разберутся, как сделать свой собственный сайт, что такое домен и хостинг, можно ли создать свою посадочную страницу в интернете бесплатно. По итогу участники сами создадут сайт landing page на WordPress для своего проекта. Вебинар проведет лектор Елена Евстратова. В режиме прямой трансляции преподаватель с учениками рассмотрят пошаговую инструкцию по созданию сайта с нуля без каких-либо специальных навыков и знания языков программирования.

В конце месяца, 27 апреля, вебинар «Ораторское искусство» проведет Юлия Селезнева – кандидат психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, доцент ТГПУ имени Л.Н. Толстого. Юлия расскажет участникам акселератора о правилах питчинга за несколько секунд, о захвате внимания собеседника, о том, как нужно преподнести сильные стороны проекта и как правильно умолчать о слабых сторонах.

Также участникам предложат зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», которая представляет собой единую платформу для регистрации на региональные, окружные и федеральные мероприятия и форумы, способствующие вовлечению молодежи в реализацию государственной молодежной политики. С помощью этой системы также можно зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также грантовые конкурсы, что поможет участникам акселератора в дальнейшем продвижении разработанных в рамках мастерской проектов.