Воздухоочистители КРЭТ выходят на рынок Ближнего Востока

Воздухоочистители КРЭТ выходят на рынок Ближнего Востока

«Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех провел презентацию воздухоочистителей TIOKRAFT на главной выставке в области медицины и здравоохранения Arab Health. Системы очистки и обеззараживания воздуха концерна не имеют аналогов, защищают от любых бактерий и вирусов, включая COVID-19. Эффективность TIOKRAFT подтверждена по результатам испытаний в ведущих лабораториях Германии и ОАЭ и составляет свыше 99,99%. В рамках презентации представители концерна обсудили перспективы поставок воздухоочистителей в страны Ближнего Востока, где спрос на данную продукцию очень высок, а главное, неоспорима актуальность ее применения. 

Концерн презентовал на Arab Health самые популярные модели воздухоочистителей М-50, М-100 и М-1000. Изделия отличаются по размерам и производительности, в зависимости от модели обеззараживают в час от 18 до 1000 куб. м воздуха. Все приборы рассчитаны на работу в режиме 24/7/365. При этом главные элементы, обеззараживающие воздух, не требуют замен и служат на протяжении всего срока эксплуатации изделия. 

Технология, разработанная Раменским приборостроительным заводом, основана на процессе фотокатализа, при котором любое органическое вещество, в том числе все вирусы и бактерии, разлагаются до воды и углекислого газа без накопления их в приборе. 

«Сегодня, когда эпидемиологическая обстановка остается очень напряженной, любые общественные места становятся зоной повышенного риска. В данной ситуации один из наиболее эффективных способов защиты – использование воздухоочистителей, ориентированных на борьбу с бактериями и вирусами. При этом разработанная концерном система очистки и обеззараживания воздуха TIOKRAFT сегодня в лучшую сторону превосходит все функциональные аналоги по эффективности и формфактору. В странах Ближнего Востока, где уже проведены все необходимые испытания TIOKRAFT, зафиксирован высокий спрос на воздухоочистители, по итогам презентации на Arab Health достигнуты предварительные договоренности о первых поставках продукции. Стоит отметить, что устройства будут востребованы и после окончания пандемии – последние два года во многом изменили отношение людей к собственной безопасности, в том числе появилось осознание важности чистого воздуха и, соответственно, необходимости его обеззараживания», – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. 

Arab Health – крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка, участие в которой приняли представители более 150 стран. В общей сложности мероприятие объединило более 103 000 участников.