Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с 50-летием выпуска первого автомобиля

Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с 50-летием выпуска первого автомобиля

Фото: пресс-служба Президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил коллектив АВТОВАЗа и ветеранов предприятия с 50-летием выпуска первого автомобиля. В поздравительной телеграмме сказано: 

«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с большим, праздничным событием – 50 лет назад, 19 апреля 1970 года с конвейера Волжского автозавода сошел первый автомобиль легендарной марки ВАЗ-2101, который сразу покорил сердца автолюбителей – как в нашей стране, так и за ее пределами. С того далекого, незабываемого для вашего коллектива и ветеранов дня началась богатая история вазовского автомобилестроения. За ее страницами – труд многих поколений конструкторов, инженеров, рабочих, специалистов, которые внесли огромный вклад в становление родного предприятия, дали мощный импульс развитию отечественной автомобилестроительной отрасли. 

С удовлетворением отмечу, что нынешний коллектив АВТОВАЗа хранит замечательные традиции своих предшественников, активно внедряет в практику передовые технологии и новаторские решения, неуклонно повышает качество и конкурентоспособность продукции. Осваивает производство моделей, отвечающих самым современным стандартам безопасности, надежности, экологичности. 

Желаю вам новых достижений и всего наилучшего. И конечно, особые слова благодарности – ветеранам завода».