«Вертолеты России» подвели итоги корпоративного чемпионата профессионального мастерства

«Вертолеты России» подвели итоги корпоративного чемпионата профессионального мастерства

На ростовском вертолетном заводе «Роствертол» завершился IV ежегодный корпоративный чемпионат профессионального мастерства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Рабочие и инженеры девяти предприятий соревновались в пяти номинациях. Победители примут участие в отборочном чемпионате в сборную Ростеха, которая будет представлять Госкорпорацию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech среди молодых специалистов российских промышленных компаний.

Корпоративный чемпионат «Вертолетов России» проходил с 22 по 26 апреля. В течение недели 65 участников соревновались в пяти производственных компетенциях: «Инженерная графика CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Производственная сборка изделий авиационной техники» и «Управление жизненным циклом». Их работу оценивали 38 экспертов от предприятий холдинга.

В компетенции «Токарные работы» первое место занял Александр Мильков из компании «Редуктор-ПМ». Лучшим фрезеровщиком холдинга стал также представитель «Редуктора-ПМ» Александр Мишарин. Золотую медаль в компетенции «Производственная сборка авиационных изделий» завоевал Рушан Кадыров, представляющий Казанский вертолетный завод. Победителем в компетенции «Инженерная графика CAD» стал Николай Никитенко («Роствертол»). В компетенции «Управление жизненным циклом» первое место досталось команде КВЗ.

Все участники соревнований получили специальные сертификаты. Победителей корпоративного чемпионата наградили памятными дипломами и ценными призами.