«Вертолеты России» наращивают объемы по ремонту иностранной техники

«Вертолеты России» наращивают объемы по ремонту иностранной техники

«Вертолеты России» наращивают объемы по ремонту авиатехники. Количество вертолетов, отремонтированных Новосибирским авиаремонтным заводом (НАРЗ) холдинга, в 2018 году вырастет в два раза – до 44 машин. Основную долю заказов составляют иностранные контракты.

В 2017 году НАРЗ отремонтировал 22 вертолета, 18 из которых принадлежат иностранным заказчикам и еще 4 – российским коммерческим эксплуатантам. В частности, после капитально-восстановительного ремонта были переданы первая и вторая партии вертолетов Ми-17В-1, а также проведен ремонт Ми-17, рассказали в пресс-службе холдинга.

В этом году планируется отремонтировать 44 вертолета, то есть вдвое больше, чем в 2017 году. Количество иностранных машин также увеличится вдвое – до 36 вертолетов. Кроме того, предприятие проведет ремонт семи Ми-8 по коммерческим контрактам для российских эксплуатантов.

«Наша стратегия развития в части послепродажного обслуживания предусматривает рост доли сервиса среди источников доходов до 40% к 2035 году. Планомерное увеличение загрузки ремонтных предприятий холдинга и безукоризненное исполнение контрактов в части сроков и качества обслуживания – ключ к достижению этого результата. В 2018 году на НАРЗ запущен проект реконструкции сборочного комплекса вертолетов, который позволит сократить сроки проводимых операций и повысить технологическую безопасность ремонта техники», – отметил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ) осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Предприятие имеет разветвленную международную сеть обслуживания и ремонта вертолетов марки «Ми», а также предоставляет возможность проведения ремонтно-восстановительных работ на базе заказчика.