В столице пройдут соревнования по зимним корпоративным играм

В столице пройдут соревнования по зимним корпоративным играм

Фото: ВФСО «Трудовые резервы»

При поддержке Госкорпорации Ростех и Департамента спорта Москвы с 15 по 16 февраля в столице пройдут Московские зимние корпоративные игры. Участники будут соревноваться по 25 видам спорта, всего будет разыграно 230 комплектов медалей. Организатором выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Спортсмены смогут проявить себя в лыжных гонках, скоростном спуске на лыжах и сноуборде, в биатлоне, керлинге, мини-футболе, баскетболе 3x3, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, шашках, шахматах, нардах, дартсе, армрестлинге, гиревом спорте, народном жиме, отжиманиях, подтягивании, кроссфите, ГТО, плавании, практической стрельбе и киберспорте.

К участию приглашаются как сотрудники крупных компаний, так и представители субъектов малого и среднего предпринимательства, вне зависимости от сферы деятельности, а также сотрудники государственных и бюджетных организаций и учреждений Москвы. Подать заявку на участие можно до 12 февраля.

Основными площадками корпоративных игр станут манеж Академии «Спартак» им.Ф.Ф. Черенкова и спорткомплекс МГТУ им. Баумана, а также другие спортивные площадки Москвы.

«Популяризация корпоративного спорта – один из приоритетов социальной политики Ростеха. Занятия спортом укрепляют корпоративную культуру, формируют командный дух и позитивно влияют на производительность труда – это доказано мировой практикой. В рамках этой работы мы создаем на предприятиях спортивные клубы, проводим спортивные состязания, привлекаем к их организации именитых российских и зарубежных спортсменов. В прошлом году в 22 этапах корпоративных игр, которые проходят под эгидой «Трудовых резервов» по всей России, приняли участие около 12 тысяч человек, в том числе 100 команд сформировали предприятия Ростеха. Уверен, что в этом году, с введением в программу новых видов состязаний, участников и команд станет еще больше», – заявил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В каждом виде спорта, который включен в программу корпоративных игр, выделяется возрастные категории – до 35 лет и старше 35 лет, в некоторых дисциплинах старше 45 лет, в силовых видах спорта спортсмены распределяются по весовым категориям.

«Каждый год мы расширяем список дисциплин, в этом году впервые проведем соревнования по керлингу и биатлону. Также в программу соревнований включен киберспорт, который пользуется особенной популярностью среди молодых специалистов. Корпоративные игры – это отличная площадка для нетворкинга, которая позволяет объединять сотрудников из разных сфер и разных возрастов», – отметил президент «Трудовых резервов» Илья Галаев.

Победители и призеры соревнований будут награждены медалями в личных дисциплинах, кубками – в командных, а также дипломами и памятными призами. По итогам двух дней судейская коллегия определит победителей в каждом виде спорта, а также лучшую команду в общекомандном зачете.

Участники смогут побороться за победу в дополнительных номинациях: «Самая большая команда», «Самая активная группа поддержки» и награда «За волю к победе».

Вход для зрителей и болельщиков на мероприятие бесплатный.