В «Швабе» стартовал корпоративный конкурс «Сила света»

В «Швабе» стартовал корпоративный конкурс «Сила света»

Фото: «Швабе»

В холдинге «Швабе» стартовал V корпоративный конкурс научных работ по фотонике «Сила света». С 1 ноября 2022 года и до 31 января 2023-го любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет может подать свой проект в один из 13 отборочных комитетов. 

«За четыре сезона свои проекты и идеи в рамках конкурса представили более 600 ребят. Отрадно, что часть из них продолжает поддерживать с нами связь и развиваться в оптико-электронной отрасли. В этот раз у нас планируется ряд нововведений, которые помогут сделать конкурс еще интереснее, а победу в нем – еще приятнее», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Ольга Малашкина. 

«Сила света» – это интеллектуально-образовательный конкурс для талантливой молодежи, увлеченной естественными и техническими науками. Он создан на основе успешного опыта проведения в Лыткарино Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света», организованных Лыткаринским заводом оптического стекла совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем. 

Конкурс проходит по трем номинациям: «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека» и «Великие открытия и изобретения в оптике». 

Региональные отборочные комитеты работают в городах присутствия холдинга: Москве, Красногорске, Сергиевом Посаде. Лыткарине, Санкт-Петербурге, Вологде, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Красноярске.