В первом полугодии Новикомбанк выдал 93,6 млрд рублей предприятиям Ростеха

В первом полугодии Новикомбанк выдал 93,6 млрд рублей предприятиям Ростеха

Фото: Антон Тушин

Новикомбанк, как опорный банк Ростеха, в 1,8 раза увеличил объем финансирования предприятиям Госкорпорации. По итогам первого полугодия 2019 года Новикомбанк выдал 93,6 млрд рублей, в то время как за аналогичный период 2018 года было выдано 52,5 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех, в которую входит более 700 предприятий, участвует практически во всех национальных проектах, от цифровой экономики и до создания современной технологической базы мирового уровня. Это масштабные и ресурсоемкие программы, эффективная реализация которых возможна только при качественной поддержке банка-кредитора. Новикомбанк предлагает максимально доступные и выгодные условия финансирования для компаний Ростеха.

Одной из ключевых задач Новикомбанка является поддержка проектов диверсификации, которые сегодня активно реализуют предприятия Ростеха. По итогам 2018 года Ростех уже увеличил долю гражданской продукции в выручке до 30%, что составляет 476 млрд рублей, и Новикомбанк, как опорный банк Корпорации, активно поддерживал мероприятия по диверсификации.

«Новикомбанк с момента основания Госкорпорации активно сотрудничает с предприятиями Ростеха и хорошо знает особенности деятельности компаний, технологии процессов и потребности в финансовых инструментах. Благодаря сформированному портфелю инструментов мы подбираем индивидуальное решение для каждого клиента. Оно включает оптимальный набор банковских продуктов и услуг в зависимости от поставленной задачи. Таким образом, мы выстраиваем отношения долгосрочного партнерства с предприятиями, стабильно наращивая объемы кредитования», – подчеркнула Елена Георгиева.