В Москве состоится любительский турнир по мини-футболу «Золотой мяч»

В Москве состоится любительский турнир по мини-футболу «Золотой мяч»

В ближайшие выходные, 27 апреля, в Москве на площадке Академии «Спартак» под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», возрождаемого при участии Госкорпорации Ростех, пройдет Всероссийский турнир по мини-футболу среди любительских команд «Золотой мяч».

В турнире встретятся команды, представляющие компании из различных сфер бизнеса. Соперники сыграют по системе «каждый с каждым», а победитель будет определен в золотом плей-офф лучшими коллективами, вышедшими из группы. Чемпиону и призерам в награду достанутся кубки, памятные медали и призы от организаторов.

ВФСО «Трудовые резервы» воссоздано по поручению президента в марте 2018 года и объединяет предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны. Основная цель проекта – развитие корпоративного спорта и массовое привлечение работников российской промышленности к занятиям физкультурой.

Под эгидой общества и при поддержке Ростеха проводятся знаковые любительские спортивные соревнования. В частности, в июне прошлого года в Крыму состоялись Российские корпоративные игры, Сочи в октябре стал местом проведения Мировых корпоративных игр. В этом году впервые при поддержке «Трудовых резервов» были организованы Зимние корпоративные игры, в течение года намечено провести Летние корпоративные игры, фестиваль дрон-рейсинга Rostec drone festival, Московские корпоративные игры и региональные турниры по командным видам спорта.

Среди дисциплин, которые проводятся под эгидой «Трудовых резервов», есть как командные (мини-футбол, баскетбол, волейбол), так и индивидуальные виды спорта (бильярд, большой теннис, шахматы) – всего 27 дисциплин.