В Москве пройдет гранд-финал проекта «Ударная десятка»

В Москве пройдет гранд-финал проекта «Ударная десятка»

Сегодня, 6 декабря 2018 года, в «Лужниках» состоится гранд-финал «Ударной десятки» Госкорпорации Ростех. Второй год подряд для участия в турнире по боксу и чемпионате по силе удара в Москве собираются лучшие спортсмены-любители. Прямая трансляция мероприятия начинается в 17:00 по московскому времени.

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, холдинг «Технодинамика», а также спортивный клуб «Академия бокса», который обладает большим опытом организации крупных спортивных мероприятий.

Гранд-финал «Ударной десятки» состоится 6 декабря в Академии бокса в «Лужниках» – лучшем зале в Москве для занятий единоборствами, где готовятся к поединкам известные боксеры-профессионалы. Не пропустите нашу прямую трансляцию турнира из «Лужников», которая начнется сегодня в 17:00. 


«Ударная десятка» стартовала в 2017 году как корпоративный чемпионат Ростеха по боксу и силе удара. По-настоящему массовая инициатива сплотила коллег из разных точек России – участие в прошлогоднем турнире приняли более 7000 сотрудников предприятий Госкорпорации в 16 городах.

В этом году было проведено 40 соревнований в 20 городах страны. В них приняло участие более 12 000 человек: свыше 200 человек – в боксерской части проекта, остальные – по силе удара. Общий результат всех участников региональных этапов по силе удара составил рекордные 1 730 157 кг.

Лучшие по результатам региональных отборочных туров соревновались в предфинальных поединках, которые прошли 3-5 декабря в «Лужниках». Победители этих боев будут бороться за призовые места в большом финале и разделят призовой фонд в 2 870 000 рублей.

Всего в гранд-финале «Ударной десятки» в 2018 году будет представлено 20 команд холдингов по силе удара. В финале пройдут также боксерские поединки: на ринг выйдут 10 пар боксеров-мужчин и 4 пары девушек. Кстати, в этом году представительницы прекрасного пола принимают участие в соревнованиях впервые. Еще одним нововведением 2018 года стало то, что проект вышел за рамки Ростеха – к нему присоединились команды ВТБ, «Аэрофлота», «Уралкалия» и других российских компаний.

Традиционно в чемпионате принимают участие звезды мирового бокса. В 2017 году почетными гостями турнира стали Константин Цзю, Наталья Рагозина, Григорий Дрозд. В этом году отборочные этапы проекта посетили такие известные спортсмены, как Николай Валуев, Денис Лебедев, Владимир Минеев. В первый день предфинальных боев, 3 декабря, участников поприветствовал Рой Джонс-младший. Легендарный американский боксер станет международным послом «Ударной десятки». Ростех не собирается останавливаться на достигнутом и планирует вывести соревнование на международный уровень. Уже в следующем году в турнире могут принять участие представители крупнейших промышленных корпораций со всего мира.