В 2020 году количество платежей по картам Новикомбанка выросло почти в два раза

В 2020 году количество платежей по картам Новикомбанка выросло почти в два раза

Фото: Антон Тушин

В 2020 году клиенты Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, активно использовали безналичные платежи при совершении покупок. Количество оплат по картам возросло почти в два раза. Это произошло как за счет увеличения клиентской базы, так и благодаря росту числа операций с использованием карт. 

Чаще всего клиенты Новикомбанка расплачивались картами в супермаркетах и продовольственных магазинах, на них приходится 37,5% оплат. Второе место занимает категория «одежда, обувь и ювелирные изделия» – 10,8%, а третье – «автоуслуги» – 6,6%. 

«В прошлом году интерес к безналичным инструментам значительно вырос. Мы предложили нашим клиентам набор выгодных, удобных и технологичных банковских сервисов, а также возможность получать дополнительный доход благодаря использованию различных программ лояльности. Такой подход дает результаты. Мы видим, что наши клиенты активно используют карты Новикомбанка для повседневных расчетов», – прокомментировал заместитель председателя правления Новикомбанка Герман Белоус. 

Новикомбанк выпускает для своих клиентов – сотрудников предприятий Госкорпорации Ростех – социально-платежную карту с набором бонусов и привилегий. 

Зарплатная карта Новикомбанка предоставляет владельцу доступ сразу к четырем кешбэк-программам: собственной программе «Кешбэк», позволяющей получать частичный возврат от суммы совершаемых покупок; кешбэку за товары от производителей; программе лояльности «Привет, Мир!» от национальной платежной системы (НСПК); программе лояльности «Город» по карте «Тройка». Кроме этого, действует программа «Бонусы», подключив которую клиенты могут получать вознаграждение в размере до 20% от суммы покупок, оплаченных картами банка. 

Среди других преимуществ социально-платежной карты – оплата услуг ЖКХ без комиссии через мобильное приложение и интернет-банк, бесплатное СМС-информирование, возможность бесплатно снимать наличные в банкоматах любых банков без ограничений. Также у клиентов есть возможность оформить до четырех дополнительных карт на себя или родственников без комиссий за выпуск и обслуживание. Владельцы карты могут бесплатно оформить страховой полис для выезжающих за рубеж, а также получить скидки на различные страховые программы у компаний-партнеров банка, в том числе каско, медицинские программы и страхование имущества.