Уралвагонзавод ресертифицировал систему менеджмента

Уралвагонзавод ресертифицировал систему менеджмента

Фото: Антон Тушин

Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех, в том числе филиалы в Волчанске и Рубцовске, получил сертификаты на системы менеджмента в соответствии с новыми требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Документы действуют до 2022 года.

Предприятие завершило работу по ресертификации на соответствие новым требованиям системы менеджмента организации, включающей интегрированные в нее системы: менеджмента качества гражданской продукции, экологического менеджмента и менеджмента безопасности и охраны здоровья. Каждая из них подтверждена сертификатами системы «СовАск».

Система менеджмента качества (СМК) применительно к военной продукции также подтверждена сертификатом соответствия новым требованиям и военным стандартам в системе сертификации «Военный регистр».

СМК Уралвагонзавода обеспечивает повышение качества и надежности выпускаемой продукции. Получение сертификатов говорит о его высокой конкурентоспособности как в гражданской, так и в военных отраслях промышленности.

«Уралвагонзавод с 1998 года регулярно получает сертификаты соответствия на систему менеджмента качества. Они ежегодно подтверждаются инспекционным контролем органа по сертификации. Это важный показатель работы любого предприятия», – отметила директор центра сертификации и систем менеджмента качества УВЗ Лилия Рябоконь.