Уральский завод «Швабе» и Новикомбанк провели переговоры в Екатеринбурге

Уральский завод «Швабе» и Новикомбанк провели переговоры в Екатеринбурге

Фото: Виктор Молодцов

5 февраля на одной из ведущих производственных площадок холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоялось рабочее совещание с участием Новикомбанка. Стороны обсудили реализацию совместных социально значимых проектов. Переговоры провели генеральный директор Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Анатолий Слудных и председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева, а также руководители различных подразделений от обеих организаций. 

Результатом встречи стали договоренности о финансировании крупнейших комплексных контрактов в рамках национальных проектов, включая проект «Здравоохранение». Также рассмотрены перспективы реализации инициатив УОМЗ в части государственно-частного партнерства. В ходе визита представители Новикомбанка ознакомились с основными производственными переделами уральского предприятия холдинга и обсудили планы по финансированию его технического перевооружения. 

«Сегодня УОМЗ участвует в девяти национальных проектах. При содействии банка завод уже успешно выполнил ряд масштабных социально значимых инициатив, направленных на повышение качества жизни, комфорта и безопасности населения. Поддержка Новикомбанка является важным вкладом в реализацию политики и стратегии диверсификации предприятий ОПК и мощным импульсом для модернизации здравоохранения, образования и городской инфраструктуры», – отметил Анатолий Слудных. 

«Мы регулярно посещаем предприятия Ростеха, в нашей работе очень важно понимать специфику деятельности и потребности наших партнеров. Банк является не просто кредитором, а союзником, предлагающим широкий спектр инструментов для поддержки перспективных проектов. Мы были впечатлены увиденным на предприятии: высокой производственной культурой и технологическим укладом. УОМЗ создает уникальные интеллектуальные решения для городской среды, производит передовое медицинское оборудование и оптические приборы. За такими предприятиями будущее. Мы продуктивно обсудили перспективы нашего дальнейшего сотрудничества и наметили новые точки для роста», – прокомментировала Елена Георгиева. 

УОМЗ и Новикомбанк сотрудничают более десяти лет. Ранее, в 2020 году, подписано соглашение об организации финансирования действующих и перспективных инициатив УОМЗ в части национальных проектов, в том числе «Здравоохранение», «Образование», «Создание комфортной городской среды».