Тульский завод «Октава» расширяет партнерскую сеть

Тульский завод «Октава» расширяет партнерскую сеть

Тульский завод «Октава» активно расширяет партнерские связи. По итогам первого квартала 2018 года предприятие заключило уже 100 контрактов, что в полтора раза превосходит показатели за аналогичный период прошлого года.

Продукция предприятия используется в музыкальной индустрии, авиации, на рынке переговорных устройств и слуховых аппаратов. Среди контрагентов ПАО «Октава» такие крупные компании, как ОАО «Электросигнал», АО «Завод «Луч», ЗАО «Информтехника и Связь», АО «НПП «Звезда», АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Завод «Прибор», АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», АО «НИИИ» и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия).

«Рост числа заказчиков – результат работы новой управленческой команды. На заводе были сформированы структурные подразделения, отвечающие за маркетинг, продажи и сервисное обслуживание, что позволило эффективно продвигать продукцию на новых рынках», – отметил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов.

Как отметили в пресс-службе «Октавы», в 2018 году планируется продолжать расширять партнерскую сеть. В долгосрочной перспективе – выходы на принципиально новые сегменты рынка. Так, до сих пор продукция ПАО «Октава» была представлена в двух из шести секторах рынка микрофонной продукции. По оценке экспертов, предприятие имеет все необходимые компетенции для освоения соседних сегментов.

ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам прошлого года предприятие нарастило объемы производства в два раза и вышло на безубыточный уровень.

Основная масса студийных микрофонов ПАО «Октава» экспортируется в Европу и другие регионы. Микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие.