ЦНИИточмаш увеличивает продажи товаров гражданского назначения

ЦНИИточмаш увеличивает продажи товаров гражданского назначения

Фото: ЦНИИточмаш

По итогам 2021 года Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения Госкорпорации Ростех перевыполнил план по продажам продукции гражданского назначения на 60%.

Рост выручки стал возможен благодаря выросшей реализации спортивных и охотничьих патронов серии «Олимп», увеличению числа проводимых испытаний в интересах различных предприятий и оказанию услуг лицензирования. Напомним, ЦНИИточмаш является ведущим в стране центром испытаний стрелкового оружия и боеприпасов к нему, защитной экипировки и др.

В частности, в минувшем году предприятие поставляло спортивные и охотничьи патроны серии «Олимп» не только внутри страны, но и за рубеж, в том числе – впервые за 40-летнюю историю производства этих патронов – партия «Олимп» была направлена на Африканский континент. В 2021 году ЦНИИточмаш осуществил и первую зарубежную поставку разработанного в институте 9-мм самозарядного спортивного пистолета.

АО «ЦНИИточмаш» наращивает производство продукции гражданского назначения в рамках реализации Стратегии Госкорпорации Ростех, предусматривающей увеличение доли выручки от гражданской продукции предприятиями до 50% к 2025 году.