Цифровой след человека, его возможности и риски станут темой сессии «ЦИПР ДОМА»

Цифровой след человека, его возможности и риски станут темой сессии «ЦИПР ДОМА»

Третья дискуссия «ЦИПР ДОМА» состоится 9 июня. Она будет посвящена цифровому профилю и цифровому следу гражданина. Участниками выступят ведущие эксперты цифровой экономики в России. Модератор встречи – телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки.

Трансляция третьей сессии состоится 9 июня в 18:30 в YouTube-каналах ЦИПР и организации «Цифровая экономика», а также будет доступна на сайте ЦИПР – https://cipr.ru/ и в социальной сети «Одноклассники». Вопросы участникам дискуссии можно будет задавать через Telegram в чат t.me/CIPRtalk.

В сессии «Цифровой профиль гражданина. Цифровой след» примут участие президент Ассоциации больших данных и член совета директоров «Мегафона» Анна Серебряникова; вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью МТС Руслан Ибрагимов; директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов, а также директор по направлению «Нормативное регулирование» организации «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов.

«В условиях активного перехода в онлайн практически всех аспектов жизни человека, вопросы собственности на данные, контроля человека над использованием и распространением его данных и того, что часто называют «цифровым следом» человека, становятся все более острыми. Во время третьей сессии онлайн-конференции «ЦИПР ДОМА» мы попытаемся дать ответы на эти и другие вопросы, связанные с цифровым профилем гражданина в онлайне», – заявила директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.

Организатор конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в партнерстве с организацией «Цифровая экономика» продолжает серию онлайн-мероприятий «ЦИПР ДОМА» для обсуждения самых острых и актуальных вопросов развития цифровой экономики в условиях пандемии. Онлайн-дискуссии станут прологом к конференции ЦИПР-2020, которая состоится 23–25 сентября в Нижнем Новгороде в современном реконструированном комплексе Нижегородской ярмарки. Первые две сессии «ЦИПР ДОМА», состоявшиеся 13 и 26 мая, собрали на всех площадках в общей сложности более 440 тысяч просмотров.

Организатором конференции является компания «ОМГ». ЦИПР традиционно проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской федерации и правительства Нижегородской области. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, организация «Цифровая экономика». Официальный партнер – Mail.ru Group. Партнером онлайн-сессии стал российский производитель ИТ-оборудования и программного обеспечения IVA Technologies.