Тепловизорами «Швабе» оснастили школу при посольстве России в Сербии

Тепловизорами «Швабе» оснастили школу при посольстве России в Сербии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в Белград две инфракрасные системы измерения температуры. При дипломатическом представительстве в средней общеобразовательной школе, где применяются устройства, обучаются более 300 детей. 

В Сербию направлены системы IR236 Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг, управляемые уникальным алгоритмом с искусственным интеллектом. Они безошибочно и бесконтактно выделяют в движущемся потоке людей тех, чьи температурные показатели превышают допустимый порог. Поставка реализована в целях сдерживания распространения коронавируса. 

«Тепловизоры будут востребованы всегда, особенно в местах массового скопления людей. Для образовательных учреждений такой оперативный инфракрасный контроль имеет очень большое значение, поскольку позволяет эффективно препятствовать распространению любых инфекций, в симптоматике которых присутствует повышенная температура», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

С помощью IR236 температура человека определяется моментально. Алгоритм тепловизора предполагает распознавание лиц и отслеживание показателей температуры у всех на наблюдаемом участке. Система способна анализировать в кадре до десяти человек, выводить итоги на экран оператора и при необходимости подавать тревожный сигнал. В настоящее время этот и другие тепловизоры, поставляемые «Швабе», используются более чем в 60 организациях, включая МЧС, Минздрав, МВД, Росгвардию и Роспотребнадзор. 

Запросы на поставку тепловизионных систем и другой продукции для борьбы с коронавирусом обрабатывает специальная горячая линия по единому для всех мобильных операторов номеру 8 800 301 55 99, открытая «Швабе» в начале пандемии. Реализацию поставок и полный спектр работ – от доставки и установки до гарантийного обслуживания выполняет компания «Швабе-Москва», в составе холдинга отвечающая за продажу и сервисное обслуживание гражданской продукции.