«Технодинамика» станет основным партнером Федерации парашютного спорта России

«Технодинамика» станет основным партнером Федерации парашютного спорта России

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех выступит основным партнером Федерации парашютного спорта России. Все ключевые спортивные мероприятия, организованные на территории страны под эгидой ФПСР в 2020 году, пройдут при поддержке холдинга. 

Откроет серию соревнований 2020 года Чемпионат России по направлению «купольное пилотирование», который пройдет в Кемеровской области с 18 по 23 августа. Около 50 купольных пилотов со всей страны соберутся на аэродроме «Танай», где построен единственный в России свуп-понд – специальный искусственный водоем площадью более 1500 кв. м, без которого невозможны соревнования в этом направлении. 

Основной соревновательный момент в купольном пилотировании происходит на глазах зрителей над водной гладью. Задача спортсмена, в зависимости от дисциплины – точность, скорость или дальность – пролететь через специальные ворота, задев ногой поверхность воды и сделать это как можно дальше или быстрее, или приземлиться в размеченный квадрат максимально точно. 

За соревнованиями в Кузбассе последует серия состязаний в Московской области. С 25 по 30 августа пройдет Чемпионат России по классическим дисциплинам, а с 6 по 12 сентября – Чемпионат России по групповой акробатике, купольной акробатике, артистическим дисциплинам и скоростному падению. 

«Холдинг «Технодинамика» не только создает парашютные системы, но и поддерживает отечественный парашютный спорт, помогая в его развитии, популяризации и укреплении имиджа. Сборная России по парашютному спорту является одной из лучших в мире. Мы гордимся тем, что наши спортсмены из года в год занимают лидирующие позиции на самых престижных турнирах. И я уверен, что уровень подготовки парашютистов будет только расти, а результаты радовать», – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков.