«Технодинамика» провела юбилейную «Ударную десятку» в Самаре

«Технодинамика» провела юбилейную «Ударную десятку» в Самаре

Фото: «Технодинамика»

25 июня на самарском предприятии «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» в юбилейный, пятый раз прошел спортивный праздник Госкорпорации Ростех «Ударная десятка». Мероприятие включает в себя турнир по боксу и чемпионат по силе удара. Специальными гостями в этом году стали звезды российского и мирового бокса Дмитрий Кудряшов, Андрей Сироткин и Светлана Солуянова. 

В рамках турнира по боксу состоялось десять боев, в том числе два женских. В весовой категории до 70 кг победил и вышел в гранд-финал турнира Владислав Курганов (цех №7), в весовой категории до 80 кг – ничья. Оба боксера – и Владимир Логинов (цех №2), и Александр Михайлов (цех №53) – вышли в гранд-финал. В весовой категории до 90 кг судьи тоже зафиксировали ничью – путевку в гранд-финал получили Рамиль Юсупов (производство АПЭ) и Ришат Хуснулгатин (ОГТ). В весовой категории свыше 90 кг победу одержал Микаил Джафаров (цех №10). Участницами гранд-финала станут и четыре представительницы прекрасного пола – Светлана Красикова (цех №7), Валерия Борисова (УИТ), Светлана Атрашкова (ОГТ), Дарья Ленивцева (цех №7). Победители получили сертификаты, памятные призы и денежные премии от предприятия, а также возможность побороться за главный приз на гранд-финале в Москве. 

«Отрадно, что столько людей интересуются боксом и из года в год проверяют на «Ударной десятке» мощь своих ударов. Выйти на ринг – это уже победа, которая не каждому под силу. Хочу выразить большую благодарность руководителям завода и Академии бокса за то, что организовали такой праздник и активно развивают наш любимый вид спорта на предприятиях», – отметил на торжественной церемонии открытия главный нокаутер российского бокса Дмитрий Кудряшов. 

В рамках чемпионата свои силы на боксерской груше-силомере испытали 12 мужчин и женщин разных возрастов. Среди мужчин самыми сильными оказались Вардан Акопян (цех №40) и Максим Зеленин (отдел главного механика), а среди женщин – Елена Углицкая (отдел кадрового администрирования) и Екатерина Ломоносова (ОКБ). В серии ударов лучшим стал Максим Зеленин, его результат – 21 680 кг. Победителем среди женщин стала Екатерина Ломоносова с результатом 13 440 кг. Почетное звание «Ударный цех» и 50 000 руб. за самую высокую явку получил коллектив производства АПЭ. 

В этом году организаторы подготовили для участников мероприятия целых 13 разнообразных игровых станций: крокет, кикер, снукбол, битва на постаментах и многое другое. Заводчане и гости мероприятия с удовольствием принимали участие в играх, тем более что за них можно было получить жетоны. По традиции их обменивали на еду и напитки, а также на яркие впечатления от аттракциона виртуальной реальности и флэш-тату. 

«Ударная десятка» – это не только праздник для сотрудников, участие в этом мероприятии мотивирует людей работать над собой, позволяет им почувствовать себя частью большой команды. «Технодинамика» ежегодно становится самым ударным холдингом Ростеха, демонстрируя невероятную сплоченность и корпоративный дух, и в этом есть вклад каждого сотрудника», – поделился генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 

Впервые «Ударная десятка» состоялась в 2017 году в честь десятилетнего юбилея Госкорпорации Ростех. За эти годы чемпионат по праву стал одним из самых масштабных, ярких событий корпоративной жизни Ростеха.