«Технодинамика» провела отборочный этап «Ударной десятки»

«Технодинамика» провела отборочный этап «Ударной десятки»

Фото: «Технодинамика»

На базе Машиностроительного производственного объединения им. И. Румянцева холдинга «Технодинамика» прошел отборочный этап турнира по боксу и чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех – «Ударная десятка». Соорганизатором мероприятия выступило Пензенское отделение Союза машиностроителей России.

Почетными гостями турнира стали легендарный российский боксер, выступающий в тяжелой весовой категории, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, обладатель олимпийского золота Александр Поветкин и российский боксер, входящий в топ-20 лучших тяжеловесов мира, мастер спорта международного класса, чемпион Европы среди юниоров, чемпион мира среди юниоров, чемпион России, чемпион по версии WBO Global в супертяжелом весе среди профессионалов – Евгений Романов. Спортсмены принимали участие в судействе, поддерживали участников и делились своим мнением о мероприятии.

«Как и любой спорт, соревнования объединяют. А когда люди объединены, они и работают более слаженно. А это, мне кажется, самое важное для любого предприятия. В годы участия в сборной по боксу (2001–2004) наша команда была невероятно дружная и сплоченная. Мы всегда помогали друг другу и поддерживали во всем, поэтому на чемпионате Европы и чемпионате мира занимали только первые места. Спорт вообще и бокс в частности делает человека сильным и воспитывает чувство ответственности через преодоление себя, через «тяжело» и «не могу». Уверен, что каждый мужчина хоть раз в жизни должен выйти на ринг, – отметил Александр Поветкин. – Проекту «Ударная десятка» я желаю только развития, а новым участникам – стараться идти к цели, к победе».

Все победители получили призовые сертификаты и денежные вознаграждения. Помимо этого, представители Пензенского отделения Союза машиностроителей России вручили специальные призы победителям и призерам чемпионата по силе удара.

«Спорт стал для нашего холдинга той объединяющей составляющей, которая на протяжении уже нескольких лет дает возможность становиться самым ударным холдингом Госкорпорации Ростех. Сегодня «Технодинамика» поддерживает и любительский, и профессиональный спорт, в том числе индивидуальных спортсменов и профессиональные команды, – подчеркнул генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Пензенского и Ульяновского отделений Союза машиностроителей России, член Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Хочу поздравить всех участников прошедшего отборочного этапа, а победителям пожелать удачи на большом гран-финале турнира «Ударная десятка». Уверен, что они достойно представят холдинг и займут места на пьедесталах во всех весовых категориях».