«Технодинамика» проведет турнир по боксу и силе удара

«Технодинамика» проведет турнир по боксу и силе удара

На базе предприятия холдинга «Технодинамика» – МПО им. И. Румянцева» 14 сентября пройдет отборочный этап ежегодного турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех – «Ударная десятка».

Для участия в соревновании на МПО им. И. Румянцева приедут представители восьми предприятий холдинга: работники НИИ парашютостроения, МКПК «Универсал», МЗ «Маяк» и других предприятий Москвы и Подмосковья. За победу в турнире по боксу участники будут бороться в пяти весовых категориях. Помимо этого более 1500 человек примут участие в чемпионате по силе удара на специальных грушах-силомерах.

«Традиционно в этапах турнира «Ударная десятка» принимает участие большое количество работников холдинга «Технодинамика». Не стали исключением и очередные соревнования, которые пройдут в Москве, – отметил генеральный директор холдинга Игорь Насенков. – Подобные состязания позволяют каждому сотруднику проявить себя и стать героем, внести свой вклад в укрепление корпоративного духа, наладить рабочие и неформальные связи с коллегами, получить незабываемые опыт и эмоции».

Почетными гостями соревнований станут первый российский чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе (по версии WBA) Николай Валуев и действующая чемпионка мира по профессиональному боксу в первом полусреднем весе (по версии IBO) Светлана Кулакова. Они проведут мастер-классы для участников турнира и выполнят роль спортивных комментаторов в нескольких поединках.

Впервые в рамках турнира на ринг выйдут и представительницы прекрасного пола: три девушки, две из которых работают на МПО им. И. Румянцева, также поборются за победу. «Надеюсь, что присутствие на турнире чемпионки мира по профессиональному боксу среди женщин Светланы Кулаковой даст дополнительный стимул для участниц», – прокомментировал Игорь Насенков.

Помимо соревновательной программы участников «Ударной десятки» ждут развлекательные секции для болельщиков: армрестлинг, силомер, гигантский бокс, а также музыкальная шоу-программа.

Призеры отборочного этапа турнира по боксу и чемпионата по силе удара получат премии от предприятия, а у чемпионов будет возможность побороться за главный приз в большом финале, победители которого в каждой весовой категории получат денежные призы в размере 100 тыс. рублей.

Впервые состязание «Ударная десятка» состоялось в 2017 году в честь десятилетнего юбилея Ростеха. Этапы первой «Ударной десятки» прошли на 25 предприятиях в 15 городах присутствия Госкорпорации.

В прошлом году команда «Технодинамики» стала призером чемпионата «Ударная десятка» и получила награду «Ударный холдинг». Тогда в состязании приняли участие 2092 работника холдинга. В этом году – в два раза больше человек. «Мы все очень рассчитываем на то, что в этом году представители «Технодинамики» смогут не только повторить прошлогодний успех, но и приумножить его», – заявил генеральный директор компании.