«Техмаш» подписал соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном

«Техмаш» подписал соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном

АО «НПК «Техмаш»

Компания POZIS, входящая в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, и Ассоциация производителей и поставщиков медицинской техники Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве. 

Генеральный директор POZIS Радик Хасанов принял участие в заседании рабочей группы по развитию сотрудничества между Татарстаном и Республикой Узбекистан. Заседание состоялось в Ташкенте в рамках официального визита татарстанской делегации во главе с заместителем премьер-министра РТ – министром промышленности и торговли Альбертом Каримовым. 

По итогам обсуждения возможностей взаимодействия сторон представители POZIS и Ассоциации производителей и поставщиков медицинской техники Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве. Один из ключевых пунктов документа предусматривает продвижение медицинской техники POZIS в Узбекистане. 

«Наше сотрудничество в настоящее время вышло на самый доверительный уровень. Сегодня вся продукция POZIS востребована в республике – это важнейший показатель рыночных перспектив, особенно в рамках развития несырьевого, неэнергетического экспорта. Более чем за 15 лет совместной работы с узбекистанскими партнерами нами поставлено более 80 тысяч единиц холодильной продукции. Для нас главное – это индикатор качества под брендом POZIS», – отметил Радик Хасанов. 

«По ряду показателей Узбекистан сегодня один из наиболее привлекательных рынков для российских предприятий по несырьевому экспорту. В частности, для POZIS – это перспективная площадка в Центральной Азии. В рамках подписанного соглашения мы сможем еще больше укрепить наши торговые связи с Узбекистаном», –подчеркнул генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин.