Студенты придумали облик футуристичной LADA

Студенты придумали облик футуристичной LADA

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АВТОВАЗ Госкорпорации Ростех подвел итоги конкурса «Покоряя Москву и Санкт-Петербург», в рамках которого 19 участников из Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица представили свое видение нового автомобиля LADA. 

Проекты экстерьера и интерьера футуристичных автомобилей оценивала комиссия во главе с шеф-дизайнером LADA Стивом Маттином и руководителем московского подразделения дизайн-центра LADA Жюльеном Друаром. Наивысшую оценку получили работы студента МАМИ Ильи Иванова, который получил возможность пройти полугодовую стажировку в столичной студии дизайна LADA. «Илья показал отличные навыки подготовки эскизов и работы с презентациями, проявлял большую заинтересованность в течение всего конкурсного проекта, оперативно предоставлял качественную информацию», – отметил Жюльен Друар. 

MAMI_Ilya_Ivanov_02.jpg

Напомним, что за последние годы специалистами LADA совместно с вузами было организовано несколько конкурсов дизайн-проектов, и некоторые из студентов-участников проектов уже работают дизайнерами LADA. 

Совместная работа с высшими учебными заведениями – часть масштабной деятельности LADA по поиску талантливых дизайнеров и инженеров. Подписанное недавно соглашение с Санкт-Петербургским политехническим университетом, Дни карьеры АВТОВАЗа в ведущих вузах, участие в ежегодном молодежном форуме «iВолга», проведение смотров дизайнерских проектов – это этапы программы по привлечению в компанию талантливой молодежи, которая будет реализовываться и в дальнейшем.