«СПЛАВ» представил запорную арматуру на выставке PCVExpo

«СПЛАВ» представил запорную арматуру на выставке PCVExpo

Компания «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева представила запорную арматуру трубопроводов для химической и нефтехимической промышленности, теплоснабжения и тепловых сетей на XIX Международной выставке PCVExpo «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели», которая проходит с 27 по 29 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

Шаровые краны и дисковые затворы изготовлены из полимерных композиционных материалов на основе реакто- и термопластов. Они способны выдержать температуру и давление эксплуатации до 210 °C и до 40 атм соответственно.

«В этом году «СПЛАВ» запустил серийное производство термостойких и химически стойких композиционных компонентов. Продукция отвечает современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкости. Партнером в реализации данного проекта является МГУ имени М.В. Ломоносова», – отметил генеральный директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов.

Арматура из полимерных материалов является альтернативой футерованной и арматуре из нержавеющих сталей. Продукция предназначена для эксплуатации при повышенных температурах и высоком давлении, в условиях воздействия интенсивного потока коррозионно-активных сред (вода, водяной пар, кислоты, органические вещества, абразивные частицы).