Специалисты «Швабе» рассказали о тонкостях инженерной работы на форуме в Москве

Специалисты «Швабе» рассказали о тонкостях инженерной работы на форуме в Москве

Фото: «Швабе»

Эксперты московского научно-производственного объединения «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех встретились со студентами российских вузов и выпускниками старших классов. Мероприятие прошло на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана. 

В рамках форума «Профессия – Инженер. Индустрия 4.0» специалисты рассказали выпускникам вузов о профессиональных задачах и в целом специфике работы на предприятии. Здесь же представители НПО «Орион» познакомили будущих абитуриентов с программой целевого обучения, которая включает в себя поэтапную подготовку кадров. Во время получения высшего образования такие студенты посредством прохождения практик и стажировок развивают необходимые компетенции и в дальнейшем получают гарантию трудоустройства. 

«Подобные встречи имеют высокую значимость и позволяют привлечь на предприятия молодежь. Так учащиеся знакомятся с потенциальными работодателями, заручаются поддержкой и уверенностью в том, что полученное образование будет способствовать успешной профессиональной деятельности», – сказал генеральный директор ГНЦ РФ НПО «Орион» Сергей Кузнецов. 

В «Швабе» вопросу профориентации и взаимодействию с молодым поколением отводится большое значение. Работа ведется комплексно и включает в себя ряд инициатив. Среди них – участие в карьерных форумах, научных конференциях и фестивалях, личные и групповые консультации. Активное участие в этом принимают НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Вологодский оптико-механический завод, Центральное конструкторское бюро «Фотон», Загорский оптико-механический завод, Московский завод «Сапфир» и ряд других производственных площадок холдинга.