Специалисты «РТ-Техприемки» провели цикл бесплатных вебинаров

Специалисты «РТ-Техприемки» провели цикл бесплатных вебинаров

Специалисты Центра обучения компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провели с 30 апреля по 4 июня бесплатные вебинары в рамках поддержки предприятий на фоне пандемии. В них приняли участие более 300 представителей промышленности. Помимо этого, был проведен дистанционный курс для компаний «Полимер» и КНИИТМУ по внутреннему аудиту.

В рамках бесплатных вебинаров участники ознакомились с четырьмя важными на сегодня направлениями в области систем менеджмента: методика расчета результативности СМК; особенности в подходах при сертификации по международным стандартам на примере EN 9100:2018 и ГОСТ РВ 0015-002-2012; реализация требований к специальным и особо ответственным процессам при построении СМК на предприятиях авиационной отрасли; построение СМК на основе требований международных стандартов ISO 14001 и ISO 45001.

«Запущенный «РТ-Техприемкой» цикл бесплатных вебинаров по системам менеджмента сейчас очень востребован. Стоящие перед производственными организациями задачи в вопросах систем менеджмента управления качеством, систем экологического менеджмента и охраны здоровья и безопасности труда являются приоритетными. Одним из эффективных инструментов решения поставленных задач является повышение квалификации и развитие компетенций персонала. Компания является нашим партнером в части сертификации на соответствие требованиям международного стандарта EN 9100 и оказывает информационную поддержку нашей организации в вопросах построения и развития систем менеджмента», – рассказала руководитель департамента системы менеджмента качества и сертификации корпорации «Иркут» Елена Зотина.

Помимо этого, специалисты Центра обучения «РТ-Техприемки» провели 27 и 28 мая платный вебинар для представителей компаний «Полимер» и КНИИТМУ по теме «Внутренний аудит как инструмент поддержки политики руководства и средств управления систем менеджмента».

«Цель обучения представителей предприятий ОПК (в данном случае мы сотрудничали с производителем взрывчатых веществ и систем и комплексов помехоустойчивой связи) заключается в том, чтобы обеспечить понимание требований для проведения внутреннего аудита систем менеджмента. Наши специалисты обладают достаточным опытом в части разработки, внедрения и проведения аудитов систем менеджмента и контроля качества, чтобы давать не только теоретические, но и практические знания», – отметила руководитель Центра «Ростех-сертификат» Анна Исаева.

«РТ-Техприемка» имеет лицензию на образовательную деятельность Департамента образования города Москвы и осуществляет образовательную деятельность в рамках реализации стратегических инициатив Госкорпорации Ростех по усилению операционной эффективности и развитию персонала.