Сотрудники «Вертолетов России» участвуют в корпоративном чемпионате WorldSkills

Сотрудники «Вертолетов России» участвуют в корпоративном чемпионате WorldSkills

Рабочие и инженеры десяти предприятий холдинга «Вертолеты России» участвуют в ежегодном корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Победители получат право попасть в сборную Ростеха и принять участие в Чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний.

Церемония открытия корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы-2018» прошла на Московском вертолетном заводе им. М.Л.Миля. Здесь пройдут соревнования в компетенции «Инженерная графика CAD». Соревнования в остальных трех компетенциях – «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Производственная сборка изделий авиационной техники» – пройдут на базе Академии DMG Mori.

Свои навыки покажет 31 участник, а оценивать работу будут 34 эксперта, аккредитованных от предприятий «Вертолетов России».

«Проведение соревнований по стандартам WorldSkills – часть политики холдинга, направленной не только на техническое перевооружение, но и повышение квалификации сотрудников. Полученный на чемпионате опыт участники применяют в повседневной работе для улучшения производственных результатов», – отметили в пресс-службе «Вертолетов России».

Победители получат денежные призы и примут участие в Чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний в составе корпоративной сборной Ростеха.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения финалистов корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы – 2018» по методике WorldSkills состоится 24 мая на выставке HeliRussia в выставочном комплексе «Крокус Экспо».