Сотрудники «Технодинамики» стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года 2018»

Сотрудники «Технодинамики» стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года 2018»

Фото: «Технодинамика»

Сотрудники холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Машиностроительного производственного объединения им. И. Румянцева, входящего в холдинг, стали лауреатами XIX Всероссийского конкурса «Инженер года 2018». В мероприятии приняли участие свыше 70 тысяч человек из 59 субъектов Российской Федерации.

«Эта награда по традиции вручается настоящим новаторам, тем, кто находит практическое применение самым смелым и передовым идеям. Ваша профессия по праву считается одной из наиболее востребованных в обществе. Развитие нашей страны невозможно без новых технологий, без кропотливой исследовательской работы и решения сложных, нестандартных задач. А значит – без вас, талантливых молодых инженеров и ученых, с которыми мы связываем самые большие надежды», – отметил в поздравительной телеграмме председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится при поддержке правительства Российской Федерации и оценивает специалистов в двух категориях: «Профессиональные инженеры» – для участников, проработавших на инженерных должностях не менее 5 лет, и «Инженерное искусство молодых» – для участников в возрасте до 30 лет. Основной целью конкурса является популяризация инженерных профессий.

По итогам конкурса звание «Профессиональный инженер России» присвоено специалисту МПО им. И. Румянцева – В.В. Суздалевой и «Технодинамики» – Н.А. Полякову.

В категории «Инженерное искусство молодых» дипломы «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» вручены представителям управляющей компании «Технодинамики» М.А. Билалову, И.С. Веряскину, М.Б. Маковецкому, И.О. Ткаченко, а также В.Е. Нифедову и П.П. Шаврину, представляющим МПО им. И. Румянцева.

«Мы гордимся победами наших специалистов и рады, что профессиональное сообщество признает и ценит их мастерство. В нашем холдинге для всех работников создаются условия, которые позволяют им проявлять инициативу, максимально реализовывать свои способности и добиваться высоких результатов», – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков.