Сотрудники «Технодинамики» стали экспертами WorldSkills Russia

Сотрудники «Технодинамики» стали экспертами WorldSkills Russia

Сотрудники Каменск-Уральского литейного завода, Уфимского агрегатного предприятия «Гидравлика» и АО «Авиаагрегат», входящих в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, вошли в число экспертов мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Сотрудники предприятий получили свидетельства на право проведения чемпионатов в рамках своего региона по компетенциям «Управление жизненным циклом продукции», «Неразрушающий контроль», «Токарные работы» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

«Движение WorldSkills Russia задает определенные стандарты, к которым стремятся на многих российских промышленных предприятиях, – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. – Я рад, что наши сотрудники присоединились к числу экспертов и смогут внедрять стандарты WorldSkills как на своих предприятиях, так и на предприятиях своего региона».

Сегодня эксперты подбирают кандидатов для участия в отборочных испытаниях, финалисты которых смогут побороться за право участвовать в чемпионате WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года и соберет 1600 конкурсантов из более чем 60 стран. Участники будут соревноваться в 56 компетенциях, объединенных в шесть тематических блоков.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года и становятся важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства. Конкурсантами становятся победители национальных чемпионатов профессионального мастерства стран-членов WorldSkills.

«У нас сильные молодые кадры, подтверждающие свой высокий уровень в решении сложных производственных задач, а также на различных корпоративных конкурсах. Мы помогаем им расти, наращивать интеллектуальный капитал для эффективного вложения в экономику предприятия», – подчеркнул генеральный директор КУЛЗ Вячеслав Русаков.