Сотрудники «Рособоронэкспорта» удостоены премии «Золотая идея»

Сотрудники «Рособоронэкспорта» удостоены премии «Золотая идея»

Сотрудники компании «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех стали лауреатами Национальной премии «Золотая идея» в четырех номинациях. Награждение состоялось в конгрессно-выставочном центре «Патриот» Минобороны России. Церемонию вручения премии открыл директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

«Золотая идея», первоначально имевшая узко отраслевую направленность, с каждым годом привлекает все большее количество участников не только из сферы собственно ВТС. Конкуренция в этом году в некоторых номинациях была очень серьезной. Неизменно высокий интерес к нашему конкурсу говорит о том, что, несмотря на внешние трудности, российские специалисты инициативны, творчески одарены и готовы находить оптимальные решения, достигая высоких и даже выдающихся результатов в области военно-технического сотрудничества», – заявил Дмитрий Шугаев.

Премиями в номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» отмечены автор издания «Правовые основы военно-технического сотрудничества» статс-секретарь «Рособоронэкспорта» Владимир Кудашкин, а также начальники департаментов компании Алексей Бойков и Сергей Онучин. Другие сотрудники получили премии в составах авторских коллективов в номинациях: «За вклад в области разработки продукции военного назначения», «Лучшее предприятие-соисполнитель» и «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений».

На основании результатов голосования членов экспертной группы премии присуждены сотрудникам «Рособоронэкспорта» за преодоление барьеров недобросовестной конкуренции на мировом рынке вооружений и военной техники, а также за разработку совместно с предприятиями оборонной промышленности экспортных образцов продукции военного назначения и сопровождение проектов за рубежом.

«Объемы военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами ежегодно растут, что отмечено высшим руководством страны. В этом тренде есть и вклад награжденных сегодня представителей «Рособоронэкспорта» – юристов, финансистов, логистов, маркетологов, поставщиков, – которые прекрасно выполняют свою работу и, несмотря на санкционное давление, недобросовестную конкуренцию, обеспечивают положительную динамику деятельности компании», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также для повышения эффективности ВТС Российской Федерации с иностранными государствами.