Слуховые аппараты НОТА® стали доступны на Дальнем Востоке

Слуховые аппараты НОТА® стали доступны на Дальнем Востоке

Компания «Октава ДМ» расширяет сеть партнеров в России. Новую отечественную разработку в области коррекции слуха теперь можно приобрести в Дальневосточном регионе. Продажу, индивидуальный подбор и настройку для пользователей цифровых слуховых аппаратов НОТА® проводят в сети салонов «Фоника».

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» создал на базе завода «Октава» Госкорпорации Ростех современный производственный участок, где с 2022 года, в рамках возрождения исторической компетенции, выпускает цифровые слуховые аппараты НОТА®. Электроакустический гигант выпускал слуховые аппараты в 80-90-е годы XX века и был самым крупным производителем в Советском Союзе и России. Сейчас компания вывела на рынок 12 моделей цифровых слуховых аппаратов НОТА® и расширяет сеть партнеров, у которых пациенты могут получить консультацию по выбору модели слухового аппарата и его качественную настройку.

«Экспертность партнеров для нас стратегически важна – цифровая техника предполагает тонкую индивидуальную настройку, ведь слуховые аппараты НОТА® способны решить практически любую проблему со слухом у потребителя. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с лучшими врачами-сурдологами. В лице сети «Фоника» мы встретили достойного соратника. Уверены в высочайших компетенциях нашего нового партнера и в том, что пользователям слуховых аппаратов НОТА® будет комфортно и удобно», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Сеть салонов слуховых аппаратов «Фоника» работает в Хабаровске. В команду компании входят опытные сурдоакустики и администраторы, которые регулярно проходят обучение у производителей современных цифровых слуховых аппаратов мирового уровня.

«Наши эксперты и пациенты высоко оценили линейку цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Пользователи не испытывают трудностей в адаптации к ним и отмечают хорошее соотношение цены и качества данных слуховых аппаратов. НОТА® оказалась для них намного комфортнее некоторых импортных аналогов. Мы получаем только положительные отзывы от наших клиентов, которые отметили высокую разборчивость речи в аппаратах НОТА® в различных акустических ситуациях», – пояснила ведущий сурдоакустик сети салонов слуховых аппаратов «Фоника» Елена Костина.

Компрессия в широком динамическом диапазоне обеспечивает большой комфорт при использовании слухового аппарата НОТА®, так как позволяет владельцу слышать тихие звуки, не отвлекаясь на слишком громкие. Система шумоподавления, технология подавления шума ветра и подавления импульсных звуков, а также адаптивная система направленности микрофонов позволяет повысить разборчивость речи и помогает приспосабливаться к различному звуковому окружению.

Линейка цифровых слуховых аппаратов НОТА® состоит из 12 заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в среднем ценовом сегменте. На устройствах используются специальные алгоритмы анализа окружающей акустической обстановки и фокусировки на речевом сигнале, а технология быстрой адаптации способствует комфортному использованию аппаратов с первых секунд. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и т.д. Подробно технические характеристики продукции компании представлены на официальном сайте Слуховые аппараты НОТА® (www.oktavasluh.ru).

Запись на бесплатную диагностику слуха проводится здесь.