«Швабе» выступил на форуме «ИТОПК-2020»

«Швабе» выступил на форуме «ИТОПК-2020»

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в качестве эксперта в IX Форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020». 

В рамках работы секции «Кадры для цифровых предприятий ОПК» заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина рассказала о ключевых вызовах в области подготовки кадров, стоящих перед ОПК, и опыте решения данных задач в контуре холдинга «Швабе». 

«Основной вызов долгосрочной стратегии развития холдинга «Швабе» – доминирование гражданских бизнес-направлений. Для реализации этой цели мы разработали и реализуем концепцию развития человеческого потенциала. При планомерном развитии организации важно, чтобы персонал всегда был в тонусе, поэтому мы стараемся всячески стимулировать сотрудников к инновационной деятельности за счет совершенствования тех навыков, которые будут востребованы завтра», – сообщила Ольга Малашкина. 

Понимая всю специфику отрасли ОПК, холдинг «Швабе» на ближайшие несколько лет определил несколько основных целей развития человеческого капитала. Среди них – превалирование проектов гражданского направления в общем объеме выручки, в том числе в сфере НИОКР; переход от культуры правил к культуре результата с элементами сопричастности; смещение роли HR в сторону агентов изменений, формирующих компетенции будущего и инновации; максимальное раскрытие потенциала и нацеленность на результаты компании. 

Достижение поставленных целей в долгосрочной перспективе позволит «Швабе» управлять системой человеческого капитала и, как следствие, стимулировать рост инновационного портфеля. Это, в свою очередь, будет способствовать эффективному управлению интегрированной структурой холдинга и реализации финансовых амбиций.