«Швабе» участвует в донорском движении Вологды

«Швабе» участвует в донорском движении Вологды

Фото: «Швабе»

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2022 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови для нужд Вологодской областной станции переливания крови № 1. 

О развитии партнерских отношений и дальнейшей поддержке медучреждения договорились генеральный директор Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) Василий Морозов и главный врач медучреждения Марина Ульянова. Свои намерения стороны закрепили в соответствующем соглашении. 

Так, до конца года на предприятии пройдет серия мероприятий под общим названием «День донора», в рамках которых сотрудники на добровольной основе смогут сдать кровь и ее компоненты для пациентов региональных клиник. 

«Это не первый опыт нашего сотрудничества со Службой крови. Дни донора на предприятии стали доброй традицией. С момента подписания в 2018 году первого соглашения количество донаций ежегодно увеличивается: только в рамках Дней донора заводчане сдали кровь уже более 500 раз. Мы видим поддержку и активное участие работников ВОМЗ в донорском движении. Благодаря сотрудничеству с Вологодской областной станцией, выступающей связующим звеном между донором и реципиентом, банк донорской крови заметно пополняется», – подчеркнул Василий Морозов. 

Ежегодная акция набирает силу, и на ВОМЗ стабильно растет количество кадровых доноров – людей, сдающих кровь регулярно, а также на заводе трудятся 12 почетных доноров России.