«Швабе» продемонстрировал охотничьи прицелы в Казани

«Швабе» продемонстрировал охотничьи прицелы в Казани

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в специализированной выставке «Рыболов. Охотник», которая прошла с 26 февраля по 1 марта в Казани. Холдинг представил оптические, тепловизионные, коллиматорные и ночные охотничьи прицелы, а также наблюдательную оптику.

В экспозиции Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» представил широкий ассортимент продукции – всего 45 различных изделий. Центральным экспонатом, вызвавшим наибольший интерес у посетителей, стал тепловизионный прицел ПТ-10.

Изделие позволяет вести наблюдение и прицельную стрельбу независимо от метеорологических условий и времени суток. ПТ-10 оснащен четырьмя прицельными сетками с наличием функции сохранения пристрелки и собственной разработкой предприятия – тепловизионным модулем на основе матрицы с разрешением 384х288 пикселей.

«Наша оптика неизменно пользуется популярностью как у охотничьего сообщества, так и у поставщиков прицельной техники. Одним из ее конкурентных преимуществ является более низкая по сравнению с аналогами цена. В ходе выставки мы успешно провели ряд переговоров и рассчитываем в ближайшее время заключить контракты на поставку всей продуктовой линейки прицелов», – отметил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

Помимо привлекательной цены гости мероприятия отметили дизайн ПТ-10, его высокие характеристики и ударную устойчивость корпуса, выполненного из прочного алюминиевого сплава.