«Швабе» принимает участие в конференции Ассоциации транспортных инженеров

«Швабе» принимает участие в конференции Ассоциации транспортных инженеров

Фото: «Швабе»

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступает партнером VIII научно-практической конференции Ассоциации транспортных инженеров. В течение трех дней участники обсуждают практические вопросы по реализации транспортных реформ и возможности транспортного моделирования. 

Холдинг на съезде представляет компания «Швабе-Москва». Одна из ключевых тем – внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в городскую среду. 

«Швабе-Москва» занимается совершенствованием алгоритмов и механизмов управления автомобильными и пешеходными потоками. С 2018 года компания реализует масштабный проект по обеспечению функционирования ИТС столицы. Кроме того, предприятие внедрило и продолжает развивать интеллектуальную транспортную систему в Твери. До конца 2025 года в городе планируется оборудовать десятки «умных перекрестков». В результате в единую сеть автоматического управления войдет более 60 светофорных объектов, порядка 50 детекторов транспорта. 

«Современная цифровая инфраструктура управления дорожным движением позволяет оперативно реагировать на вызовы современности, делая жизнь комфортнее и безопаснее. Один из эффективных векторов развития в этом направлении – внедрение ИТС. Для ее успешного построения необходим комплексный подход и опыт реализации подобных проектов. Наша компания обладает такими компетенциями и активно участвует в модернизации транспортной инфраструктуры российских городов», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин. 

Конференция транспортных инженеров проходит в Петербурге с 7 по 9 июня. На сессиях представители профильных министерств, городских администраций и специализированных предприятий обсуждают реализацию программ по внедрению ИТС в регионах. Специалисты делятся успешным опытом и говорят об ошибках и способах их избежать.