«Швабе» представляет на ПМЭФ-2019 высокотехнологичные проекты в интерактивном формате

«Швабе» представляет на ПМЭФ-2019 высокотехнологичные проекты в интерактивном формате

Фото: Александр Уткин

Цифровая интерактивная экспозиция холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представлена на Петербургском международном экономическом форуме ‒ 2019 (ПМЭФ). Посетители знакомятся с высокотехнологичными проектами в сфере медицины и повышения комфортности городской среды. 

С рядом ключевых проектов холдинга «Швабе» можно ознакомиться в выставочной части ПМЭФ-2019 – посредством специальной тачскрин-панели на стенде Ростеха. Содержание интерактивного каталога охватывает направления медицины и развития современной городской среды. 

В перечень проектов вошли центры адронной терапии и модульные центры для диагностики онкологических и иных заболеваний, аппаратно-программный комплекс для HIFU-терапии и линейка пользовательских устройств для профилактики и диагностики здоровья сердца. Представлены комплексные решения по разработке, проектированию и строительству школьных обсерваторий, интеллектуальная транспортная система (ИТС) и системы интеллектуального уличного освещения для «Умного города». 

«За годы своего существования, а это более 20 лет, Петербургский международный экономический форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей бизнеса. Участие в мероприятии такого масштаба – это не только способ расширить круг потенциальных партнеров; это возможность оставаться в актуальной бизнес-повестке, быть в курсе рыночных трендов и процессов. Со своей стороны мы представляем для гостей форума одни из ключевых разработок и важнейших проектов «Швабе» в сфере медицины и жизни», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Часть перечисленных проектов реализуется уже не первый год. Так, уличное освещение холдинга успешно эксплуатируют в Улан-Удэ и Нижнем Тагиле, что обеспечило снижение расхода электроэнергии и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий в среднем на 30-40%. Также «Швабе» осуществляет внедрение элементов ИТС – комплекса решений, позволяющих городам повышать качество и скорость городского и личного транспорта, снижать загруженность дорог и повышать безопасность движения. В настоящее время такой проект реализуется на территории Москвы. 

Среди новых проектов – создание опытного образца комплекса для неинвазивной терапии новообразований, серийное производство которого запланировано на 2021 год. Это многоканальный ультразвуковой HIFU-аппарат для диагностирования и лечения новообразований молочной железы посредством фокусированного ультразвукового излучения высокой интенсивности. Разработка новосибирского завода «Швабе», с учетом технических и ценовых качеств, сможет занять до 90% российского рынка таких аппаратов. 

Представители холдинга принимают активное участие в деловой программе ПМЭФ-2019. Одной из ключевых тем форума в этому году станет здоровье и повышение качества жизни россиян, что соответствует актуальной повестке «Швабе». Сегодня по всей России успешно эксплуатируются более 200 тысяч единиц светотехники для повышения безопасности городов и около 10 тысяч единиц медицинских изделий, которые выпускают предприятия холдинга.