«Швабе» представит телемедицинские проекты на международной конференции S.E.M.P.L.

«Швабе» представит телемедицинские проекты на международной конференции S.E.M.P.L.

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит телемедицинские проекты на I Международной научно-практической конференции по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению «Наука. Образование. Медицина. Производство. Долголетие» (S.E.M.P.L.). Мероприятие пройдет с 17 по 19 ноября в Ялте.

Конференция S.E.M.P.L. проводится впервые и ожидается, что ее участниками станут более 300 человек. Мероприятие объединит действующих врачей, производителей медоборудования, представителей бизнеса, ученых, деятелей науки и других профильных специалистов. Холдинг «Швабе» выступает генеральным партнером мероприятия.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, симпозиумы и круглые столы по различным направлениям. В числе ключевых тем – современные тенденции санаторно-курортной отрасли, международное сотрудничество в данной области, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация детей. Заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин выступит с докладом на пленарном заседании.

В рамках конференции холдинг представит разработки для реаниматологии и диагностики, а также других областей медицины. Особое место в экспозиции холдинга займут телемедицинские приборы.

Как отметил Иван Ожгихин, развитие цифровой медицины является сегодня одним из важных направлений в сфере здравоохранения наряду с профилактикой и диагностикой, где холдинг ведет активную работу. «В ассортименте «Швабе» имеются устройства, которые рассчитаны на домашнее применение и не требуют специальной подготовки. К примеру, корректор артериального давления – он оказывает положительное влияние на организм, что, как следствие, ведет к активному долголетию. Уверен, предстоящая конференция способствует продвижению проектов, направленных на создание новых технологий и оборудования для медицины с использованием цифровых решений», – рассказал он.

Холдинг привезет в Ялту телемедицинский комплекс «Кардиометр-МТ» с опцией съема ЭКГ. Главное назначение прибора – автоматизированная оценка состояния сердечно-сосудистой системы. А также инновационное устройство, которое не имеет аналогов в мире – корректор артериального давления АВР-051. Прибор зарегистрирован в качестве медицинского изделия на территории России и ЕС. Сегодня его продажи осуществляются в России, в 2019 году изделие выйдет на международный рынок, в том числе будет поставляться в Швейцарию, Китай и страны Юго-Восточной Азии.