«Швабе» показал в Кувейте систему водоподготовки

«Швабе» показал в Кувейте систему водоподготовки

Фото: Александр Уткин

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех провел презентацию водоочистного оборудования для ученых и представителей Минобороны Кувейта. Отечественные разработки вызвали интерес у потенциальных заказчиков.

С рабочим визитом в Кувейте побывали специалисты НИИ «Полюс» холдинга «Швабе». Они встретились с работниками управления технического обслуживания Министерства обороны Кувейта и Кувейтского института научных исследований, чтобы представить новую систему подготовки воды.

«На протяжении последних нескольких лет холдинг «Швабе» сотрудничает с Кувейтом в области поставок медицинского оборудования. Мы рассчитываем дополнить экспортную линейку и нашими системами водоподготовки. Это новая, но уже зарекомендовавшая себя разработка НИИ «Полюс», востребованная среди зарубежных заказчиков и покупателей из России. На выставке «Иннопром-2018» этим летом на нее было сделано около 50 предварительных заказов, так что мы уверены в ее потенциале», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Система водоподготовки «Швабе» производится с начала этого года на предприятии НИИ «Полюс». Линейка устройств включает в себя 13 модификаций производительностью от 2 до 250 кубометров в сутки. Одна установка может обеспечить водой 400-2000 человек. Она очищает жидкость из колодцев и скважин для снабжения различных объектов, в том числе частных домов.