«Швабе» представил современную оптику в Чехии

«Швабе» представил современную оптику в Чехии

Холдинг «Швабе» принял участие в 60-й Международной машиностроительной выставке MSV-2018 в Брно. С оптико-электронными и аналитическими разработками ознакомилась российская дипломатическая делегация во главе с послом России в Чехии Александром Змеевским.

MSV признана одной из ведущих в Европе выставок машиностроительной отрасли. В мероприятии ежегодно принимают участие свыше 1600 экспонентов и более 80 тыс. посетителей.

В этом году от «Швабе» на российском стенде свою продукцию представили два региональных оптических предприятия: Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) и . «Швабе – Технологическая лаборатория». Предприятия холдинга привезли на выставку различные модели фотообъективов «Зенитар» и «Гелиос», среди которых и сверхширокоугольные дисторзирующие объективы типа «Рыбий глаз» и компактные объективы для малоформатных зеркальных фотоаппаратов. Также участники и гости выставки могли ознакомиться с цифровым микроскопом МИС-463 с функцией измерения и сахариметром АП-05М.

Экспозицию посетили посол России в Чехии Александр Змеевский и генеральный консул России в Брно Александр Будаев. В рамках своего визита на стенд Александр Будаев выразил намерение посетить красногорский завод в ноябре этого года и приобрести в личное пользование один из объективов марки «Зенитар», рассказали в пресс-службе холдинга.

«Швабе» на протяжении нескольких лет имеет устойчивые партнерские отношения с Чехией. В рамках сотрудничества мы поставляем геодезическое оборудование, прицельную технику и оптическое стекло. Участие в выставке дает возможность расширить ассортимент экспортируемой продукции и географию поставок», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) и «Швабе – Технологическая лаборатория» на сегодняшний день являются одними из ведущих российских разработчиков в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Предприятия занимаются разработкой и производством приборов и комплексов различного назначения и применения, в том числе для морского флота, здравоохранения, пищевой промышленности, изучения космического пространства и других отраслей.