«Швабе» представил доклад по цифровой медицине

«Швабе» представил доклад по цифровой медицине

Фото: холдинг «Швабе»

Заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил с докладом о высоких технологиях в здравоохранении на форуме «Цифровая медицина». Выступление проходило в рамках XV заседания межправительственной смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 

Доклад заместителя генерального директора по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции «Швабе» Ивана Ожгихина был посвящен цифровым технологиям в восстановительной медицине и реабилитации. 

«Внести вклад в развитие идеи регулярной медицинской профилактики в России и за ее пределами – одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед нами. Ведь здоровье и долголетие – это не только своевременное лечение, это предотвращение заболеваний. С этой целью сегодня в медицине мы продвигаем инновационные решения, главным образом, расширяя всю линейку медицинских устройств», – рассказал Иван Ожгихин. 

В России и за рубежом холдинг представляет целый ряд приборов, в том числе чрескожные электростимуляторы для коррекции артериального давления АВР-051 и АВР-052; портативное оборудование для дистанционной диагностики общих параметров здоровья; программно-аппаратный комплекс для предрейсовой диагностики состояния здоровья водителя; телемедицинский комплекс автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр – МТ»; систему интегрированных решений для палат интенсивной терапии и реанимации; мобильные медицинские комплексы. 

На встрече в Иерусалиме обсуждались вопросы сотрудничества Израиля и России в медицине, науке, строительстве, сельском хозяйстве и сфере высоких технологий. Форум прошел 9 октября на территории ведущего медицинского центра в Израиле «Хадасса».