«Швабе» поможет студентам освоить высокотехнологичное производство

«Швабе» поможет студентам освоить высокотехнологичное производство

Фото: Антон Тушин

О научно-техническом сотрудничестве договорились Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Соответствующее соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подписантами выступили генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев и ректор СПбГУТ Сергей Бачевский. В процессе сотрудничества стороны намерены раскрыть собственный научно-технический потенциал, реализуя совместные проекты в области фотоники, систем связи и гражданского приборостроения, а также занимаясь внедрением инновационных технологий на производствах.

«В масштабах страны развитие возможностей для получения качественного технического образования имеет высокую актуальность как для потенциальных работодателей, так и для будущих специалистов. Преумножить эффект от усилий можно путем их объединения – в дальнейшем мы планируем проведение круглых столов, научных семинаров и конференций, а также НИР и НИОКР по совместным контрактам. Наша основная задача – расширить возможности для студентов, магистрантов и аспирантов», – сказал Алексей Патрикеев.

Холдинг также предоставит возможности для прохождения практики и стажировок. Это позволит молодым людям быстрее и качественнее начать освоение высокотехнологичного производства.