«Швабе» показал новые прицелы для охоты на выставке в Уфе

«Швабе» показал новые прицелы для охоты на выставке в Уфе

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал различные модификации прицельной техники на специализированной выставке «Охота. Рыбалка. Активный отдых». Мероприятие проходило в столице Башкортостана на территории ВДНХ-ЭКСПО УФА. 

На выставке «Охота. Рыбалка. Активный отдых – 2018» один из ведущих производителей прицельной техники в составе «Швабе» – Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) показал более 40 изделий. На стенде были представлены оптические прицелы постоянной и переменной кратности, в том числе новинки, кронштейны для их установки, а также лупы разного назначения. 

«В Башкортостане официально зарегистрировано свыше 23 тысяч охотников. В регионе, обладающем обширными охотничьими угодьями, хорошо развита добыча множества видов птиц и животных. На выставке в Уфе мы продемонстрировали широкую линейку оптических прицелов постоянной и переменной кратности, которые позволяют вести наблюдение и прицеливание с высокой степенью точности», – рассказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Участники мероприятия проявили повышенный интерес к новым изделиям в линейке оптических прицелов Pilad – Р4х32LGG, PV1-7х25ML и PV2-14х42LF. В частности, Р4х32LGG является газонаполненным и обладает надежной защитой внутренней поверхности линз от запотевания при резком перепаде температур. PV1-7х25ML отличает плавное изменение кратности, а PV2-14х42LF – увеличенный объектив с высокой светосилой. 

Выставка «Охота. Рыбалка. Активный отдых» проходит в Уфе во второй раз при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. За пять дней мероприятие посетили более двух тысяч человек.