«Швабе» показал новинки на конгрессе по артериальной гипертонии

«Швабе» показал новинки на конгрессе по артериальной гипертонии

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал возможности уникального физиотерапевтического аппарата для коррекции артериального давления ABP-051 и отечественного телемедицинского комплекса для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ». Передовые разработки протестировали десятки участников 14-го Всероссийского конгресса «Артериальная гипертония 2018: на перекрестке мнений». 

В числе премьерных продуктов на конгрессе «Швабе» продемонстрировал российскому врачебному сообществу аппарат ABP-051, не имеющий аналогов в мире. Инновационное устройство предназначено для оказания помощи пациентам с гипертонией или гипотонией. 

«Разработка и производство высокотехнологичного оборудования для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний является одним из приоритетных направлений в области медицинского приборостроения «Швабе». На конгрессе мы представили прибор для коррекции артериального давления АВР-051, который в ближайшее время поступит в широкую продажу на российский рынок. Участники профильного мероприятия проявили повышенный интерес к новинке и опробовали прибор в действии, отметив его актуальность и практическую значимость. Уверен, что новое изделие холдинга по достоинству оценят как лечебные учреждения нашей страны, так и обычные потребители», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

С помощью электрических импульсов АВР-051 оказывает эффективное воздействие на регуляцию сердечно-сосудистой системы. При этом происходит выброс биологически активных веществ, влияющих на тонус гладкой мускулатуры сосудов. Программное обеспечение устройства позволяет как снижать артериальное давление при гипертонии до нормальных показателей, так и повышать его при гипотонии. Курсовое лечение с помощью инновационного физиотерапевтического аппарата холдинга позволяет заметно улучшить общее самочувствие и эмоциональное состояние пациента, повысить его работоспособность. Новинка может использоваться в домашних условиях и в лечебно-профилактических учреждениях в виде монотерапии и в составе комплексного лечения. 

На конгрессе «Швабе» также экспонировал высокотехнологичный комплекс «Кардиометр-МТ», позволяющий в считаные минуты провести ЭКГ-скрининг и выдать врачебное заключение по состоянию сердечно-сосудистой системы пациента на основе широкой базы верифицированных электрокардиограмм, содержащей более 500 тысяч образцов. Сегодня он успешно применяется в 14 регионах России, а также в Казахстане и Киргизии. 

Организатором конгресса «Артериальная гипертония 2018: на перекрестке мнений» выступили некоммерческая общественная организация «Российское медицинское общество по артериальной гипертонии» и Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Министерства здравоохранения РФ при поддержке Европейского общества по артериальной гипертонии. Цель мероприятия – консолидация профильного врачебного сообщества, обсуждение передовых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.