«Швабе» показал неонатальное оборудование на форуме «Мать и дитя – 2018»

«Швабе» показал неонатальное оборудование на форуме «Мать и дитя – 2018»

Фото: Антон Тушин

В рамках форума на ХХ Международной специализированной выставке «Охрана здоровья матери и ребенка – 2018» холдинг «Швабе» представил разработки для реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Оборудование получило высокую оценку гостей экспозиции.

Холдинг «Швабе» представил продукцию Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). Гости ознакомились с инкубатором интенсивной терапии, инфракрасным неонатальным обогревателем, модулем для оценки состояния новорожденного, аппаратом искусственной вентиляции легких, а также первой в России фиброоптической системой фототерапии «БилиФлекс». Это оборудование широко применяется в учреждениях родовспоможения, перинатальных центрах, НИИ охраны материнства и детства.

«Холдинг понимает высокую степень значимости такого направления, как неонатология. Наша продукция, предназначенная для этой области медицины, соответствует высоким международным стандартам качества и безопасности. Ежедневно с помощью оборудования «Швабе» медицинские работники спасают жизни младенцев. Сегодня холдинг является одним из ключевых поставщиков медтехники в стране. Наше оборудование создается при участии врачебного сообщества и высоко ценится не только в России, но и за рубежом», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Особое внимание гостей и участников выставки привлек неонатальный инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло – BONO» и инкубатор интенсивной терапии ИДН-03. Аппараты обеспечивают поддержание нормальных показателей жизнедеятельности новорожденных при проведении реанимации и интенсивной терапии.

«Неонатология требует максимальной точности, поскольку нацелена на спасение самых маленьких пациентов. Благодаря современному оборудованию, сделанному в России, в учреждениях здравоохранения проводят сложные мероприятия по реанимации и интенсивной терапии новорожденных, включая младенцев с различными заболеваниями», – отметил заместитель директора по научной работе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова профессор Дмитрий Дегтярев.

«Оказывать помощь младенцам крайне сложно по ряду причин, поэтому на медицинских работников ложится огромная ответственность. Когда счет идет на минуты, крайне важна оперативность в принятии решения и работе медоборудования. Сегодня для неонатологии разработчики «Швабе» создали аппараты различного назначения, применение которых во многом увеличивает шансы на спасение детских жизней», – сообщила врач-неонатолог высшей категории, врач-анестезиолог-реаниматолог Анна Карпова.

Также в рамках мероприятия «Швабе» представил корректор артериального давления АВР-051. Инновационное устройство не имеет аналогов в мире и предназначено для профессионального и домашнего использования для нормализации давления.

Юбилейная международная специализированная выставка оборудования проходила в Москве при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Холдинг представил свою продукцию в рамках экспозиции под эгидой Минпромторга России. В мероприятии приняли участие ведущие в России производители медтехники, лекарственных препаратов и поставщики медицинских услуг.