«Швабе» подвел итоги конвента «Страйккон 2018»

«Швабе» подвел итоги конвента «Страйккон 2018»

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил свыше 30 изделий на Всероссийском страйкбольном конвенте «Страйккон 2018». Страйкболисты оценили передовые отечественные прицелы и приборы наблюдения, а также высокие технологии для медицины, которые можно задействовать в военно-тактических играх. 

Конвент «Страйккон 2018» состоялся в начале февраля на территории главного офиса «Швабе» – Дома оптики. Свою продукцию на мероприятии показали три предприятия холдинга: Вологодский оптико-механический завод, Новосибирский приборостроительный завод и Красногорский завод им. С.А. Зверева. 

«На конвенте этого года мы показали более 30 передовых российских разработок, которые могут применяться в страйкболе, лазертаге и фаертаге. Поклонники популярного сегодня направления командных игр – страйкбола проявили повышенный интерес к коллиматорной и ночной оптике «Швабе», а также оценили новейшие медицинские технологии для экспресс-диагностики и ускоренной реабилитации, которые можно было протестировать на специальной площадке экспозиции», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

В тематической зоне «Медсанчасть» десятки участников конвента «Страйккон 2018» прошли обследование на специальном диагностическом модуле холдинга. Устройство в режиме реального времени оценивало энергетические ресурсы 17 органов и систем человека. Вместе с тем любители военно-тактических игр ознакомились с возможностью быстрой реабилитации от полученных травм посредством VR-технологий. 

Большим спросом у посетителей конвента пользовалась еще одна интерактивная площадка «Швабе». В абсолютно темном помещении страйкболисты тестировали разработки НПЗ: приборы ночного видения ПН14К и ПН21К, а также прицельно-осветительный комплекс ЦЛН-2КММ, обеспечивающий высокоэффективное наведение различного оружия на цель с помощью светового пятна в видимом и инфракрасном диапазонах. 

Конвент «Страйккон 2018» организован АНО «Стратег» при поддержке Федерации военно-тактической подготовки РФ, Росвоенцентра при Правительстве РФ, ДОСААФ России, МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области», холдинга «Швабе». В 2017 году в нем приняли участие свыше 40 российских компаний, специализирующихся на страйкбольном оружии, снаряжении, камуфляже и сопутствующих товарах. Мероприятие посетило более двух тысяч человек.