«Швабе» передал Кургану партию светодиодных дорожных знаков

«Швабе» передал Кургану партию светодиодных дорожных знаков

Поставка изделий реализована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В первом квартале 2020 года холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех завершит все работы по их установке. 

Город получил 142 дорожных знака «Пешеходный переход» производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) холдинга. Из них 48 введены в эксплуатацию на проспекте Маршала Голикова – одной из основных транспортных магистралей Кургана. 

«Светоизлучающие элементы на знаках, положительно зарекомендовавших себя в Москве, позволяют автолюбителям распознавать их в дневное и ночное время суток, даже в случае отключения электричества. При этом в светодиодных конструкциях полностью отсутствует ослепляющий эффект. Наряду с высоким уровнем энергосбережения в числе преимуществ этой продукции – коррозийная стойкость и антивандальность. Наши дорожные светофоры «Швабе», в качестве источника света в которых также используются светодиоды, давно функционируют в Курганской области, обеспечивая позитивную динамику в повышении безопасности движения. Сейчас на перспективу рассматривается возможность новых поставок светофоров в данный регион», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Взаимодействие холдинга и Курганской области развивается на протяжении нескольких лет. В июле 2018 года руководство «Швабе», регионального правительства и управляющей компании «Цифровой водоканал» заключили меморандум о создании консорциума по цифровизации системы водоснабжения. Работа в части повышения безопасности и качества городских дорог – новое направление сотрудничества. 

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 83 российских субъекта (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 104 городские агломерации. Холдинг «Швабе» присоединился к его реализации в 2019 году.

Поставка изделий осуществлена компанией «Швабе-Москва».