«Швабе» оснастил светофорами дороги на Северном Кавказе

«Швабе» оснастил светофорами дороги на Северном Кавказе

Фото: «Швабе»

На участке федеральной трассы А-155 «Черкесск – Домбай» установлены светофоры разработки холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Светотехника поможет снизить аварийность на обновленной трассе между столицей Карачаево-Черкесской Республики и горнолыжным курортом на Кавказе.

Для реконструкции участка федеральной трассы А-155 «Черкесск – Домбай» холдинг «Швабе» поставил дорожные и пешеходные светофоры. Работы велись по расширению дороги с 9-го по 16-й км до четырех полос – в связи с высокой аварийностью на участке. Всего было установлено семь пешеходных переходов. Холдинг также оборудовал перекрестки в столице Карачаево-Черкесии. Всего на территории республики установлено 144 светофора производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) холдинга.

«Наши специалисты оснастили семь пешеходных переходов на трассе «Черкесск – Домбай» и четыре перекрестка непосредственно в Черкесске. Светотехническое оборудование УОМЗ не первый год обеспечивает безопасность транспортного и пешеходного движения в российских городах, и мы уверены, что и здесь оно окажет положительный эффект», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В настоящее время утвержден проект об обходе трассы в районе Черкесска, где также планируется реконструкция десяти светофорных объектов.