«Швабе» демонстрирует оснащение для гражданской авиации на HeliRussia 2019

«Швабе» демонстрирует оснащение для гражданской авиации на HeliRussia 2019

Сегодня на территории МВЦ «Крокус Экспо» начала работу XII Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2019, которая продлится до 18 мая. В рамках выставки холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет авиационные приборы и системы. 

На стенде «Швабе» показывает устройства для проведения обзорно-поисковых работ и решения различных тактико-технических задач. Это системы и комплексы, применяемые при взлете, посадке и пилотировании вертолетов. В их числе оптико-лазерно-тепло-телевизионная обзорно-прицельная система СОЛТ-25 и высокотехнологичные системы оптического наблюдения СОН 730 и СМС 832. 

Ключевым экспонатом является лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов. Она устанавливается на летном поле аэродрома и используется для визуализации курса и глиссады в сумерках и ночью при метеорологической дальности видимости на взлетно-посадочной полосе менее 5 км. 

Также специалисты холдинга расскажут о функциональном назначении обзорно-прицельной станции круглосуточного действия ОПС-28. Изделие предназначено для поиска, обнаружения и распознавания наземных, надводных и воздушных целей, их автоматического, программного или ручного сопровождения, а также для решения ряда других задач, является составной частью вертолетов Ми-28Н и Ми-28НЭ. 

«Одна из важнейших задач нашего участия – демонстрация потенциала и широкого спектра возможностей продукции холдинга. Вместе с российскими компаниями в выставке принимают участие зарубежные разработчики. Мероприятие является эффективной площадкой для обмена опытом и налаживания новых партнерских отношений», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов. 

Разработкой и производством продукции, которую холдинг представляет на HeliRussia 2019, в контуре «Швабе» занимаются специалисты Красногорского завода им. С.А. Зверева и Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова. 

HeliRussia – единственная в России выставка, где ежегодно демонстрируют полный спектр достижений вертолетной индустрии. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В 2018 году его участниками стали более 200 российских и зарубежных компаний. Экспозицию посетили порядка 12 тысяч гостей.